Местные продукты

В Даугавпилсе открывается магазин местных товаров Daugavpils garša 10 01.06.2023

С сегодняшнего дня, 1 июня, в городе начинает работать небольшой магазинчик, в котором каждый желающий сможет приобрести товары местных, даугавпилсских производителей и узнать, каков наш город на вкус.

Патриотично, выгодно, полезно: Латвийская армия будет закупать местные продукты 6 30.11.2016

Сегодня должен быть подписан договор о снабжении местными продуктами Национальных вооруженных сил Латвиии. В условиях закупок в дальнейшем появятся пункты о свежести продуктов и их меньшей логистической удаленности.

Ушаков распорядился в школах и детсадах использовать местные продукты 15.08.2014

Мэр Риги Нил Ушаков отдал распоряжение в школах и детсадах Риги использовать продукты питания, произведенные в Латвии, а также возобновить работу молочных автоматов в школах.

Страуюма призвала не бояться эмбарго и покупать местные продукты 137 08.08.2014

Российское эмбарго на поставки сельскохозяйственной продукции из стран Запада не нанесет большого ущерба латвийской экономике. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявила премьер Лаймдота Страуюма ("Единство").

Опрос: латвийцы покупают местные продукты 10.02.2014

Среди местных продуктов жители Латвии охотнее всего приобретают основные продукты питания - хлеб, молоко и молочные продукты, а также мясо, яйца, колбасы и копчености, свидетельствует опрос, проведенный компанией GfK и порталом Nozare.lv. 

В Латвии началась кампания в поддержку местной продукции 01.11.2011

С первого ноября в Латвии начинается всеобъемлющая кампания популяризации местных продуктов с целью поддержать местных производителей и латвийскую экономику в целом. Об этом сообщает db.lv.